Блог трейдера Форекс

Индикатор Market Facilitation Index

Market Facilitation Index


Не все индикаторы на рынке форекс могут давать сигналы, по которым можно входить в рынок. Но это не означает, что без этой возможности алгоритмы анализа становятся бесполезными. Можно использовать их в качестве дополнительных инструментов, которые будут подтверждать сигнал с другого индикатора или модели, паттерна.

Продолжить →

Индикатор Awesome Oscillator

awesome oscillator


Базовые инструменты анализа в программе Метатрейдер достаточно многочисленны и позволяют изучать график с разных сторон. Отдельно стоит отметить категорию индикаторов – в неё включены только те алгоритмы, которые хорошо себя зарекомендовали за много лет.В нём практически нет индикаторов моложе 20 лет, а это серьёзный показатель. Рынок очень изменчив и нередко можно увидеть ситуацию, когда какой-либо алгоритм прекрасно себя показывал на протяжении многих месяцев, но затем начал давать ложные сигналы. Здесь всё просто – форекс меняется и только действительно универсальные алгоритмы продолжают работать. К таким можно отнести Awesome Oscillator, простой и удобный осциллятор, не нужно искать где скачать, он есть по умолчанию в программе.

Продолжить →

Описание индикатора Zup

indikator zup


Одной из первых серьёзных разработок в области технического анализа стали гармонические паттерны, которые были выявлены в первой половине 20-го века. Это особые комбинации волн, которые связаны между собой соотношениями фибоначчи. На рынке очень много движений развиваются в определённых пропорциях, поэтому со временем стали выявлять паттерны, которые с достаточно высокой вероятностью дают возможность предсказать дальнейшее развитие событий. Смысл моделей неизменно разворотный, большинство трейдеров, не смотря на рекомендации работать только по тренду, всё равно так или иначе пытаются ловить эти развороты. Индикатор Zup может серьёзно помочь в этом деле, это полноценная система с возможностью использовать алерт и огромным функционалом.

Продолжить →

Индикатор Ишимоку


Индикатор Ишимоку является одним из первых инструментов технического анализа, построенных на математических расчётах. Как и многие другие инструменты для построения стратегии, первоначально предполагалось использовать его на рынке ценных бумаг, но, со временем и валютные спекулянты взяли на вооружение эту практически готовую торговую систему.

Продолжить →

Описание индикатора ADX


Торговля в направлении основного тренда – это первое правило, о котором узнают начинающие трейдеры. Торговля «в ногу» с основным движением способствует снижению рисков и одновременно увеличивает прибыльность по сделкам. Сложность для новичков представляет поиск точек начала и завершения тренда для определения направления и силы его движения.

Продолжить →

Первый в СНГ форекс-семинар с интерактивной торговлей!

Семинар Живой Торговли


Большинство людей находится в плену стереотипов относительно торговли на финансовых рынках. Брокеры воспринимаются как мошенники, а трейдинг – верный путь к потере денег. Так ли это на самом деле?


В рамках семинара, который пройдет 8 мая, в 10.00 МСК, наши трейдеры устроят ликбез по финансовым рынкам для всех желающих. Каждый из слушателей поймет принцип работы рынка и то, как и сколько можно заработать на колебаниях валютных курсов.

Продолжить →

Кто такой трейдер?

Кто такой трейдер


Биржевая торговля имеет древнюю историю, которая начинается с примитивных товарно-сырьевых контрактов или обычного обмена товара на деньги. Первыми рыночными «аналитиками» можно считать средневековых ученых с примитивными телескопами, которые, тем не менее, позволяли рассмотреть груз на приближающихся к порту торговых суднах; затем эту информацию можно было «продать» первым трейдерам – крупным купцам.

Продолжить →

Стоп Лосс и Тейк Профит или выходим из рынка вовремя


Торговые приказы стоп лосс и тейк профит имеют одинаковый механизм действия – они закрывают сделку автоматически, если цена достигает некоторых условий. Применяются для автоматического контроля убытков и позволяют взять из каждой сделки максимум прибыли при любой динамике рынка. Именно умение правильно выставить обязательные стоп-ордера отличают новичка от профессионала и гарантируют любому трейдеру безопасную и эффективную торговлю.

Продолжить →

Маневры крупных игроков на Форекс


Все, кто пришел на финансовый рынок, хотят денег, но ведь сам рынок этих денег не создает! Он просто перераспределяет их по разным карманам: ваш убыток – это чья-то прибыль. А теперь давайте вспомним, кто совершает операции на рынке Форекс. Пока не будет их точно перечислять, а разделим на условные группы. Первая – многочисленная, но обладает небольшим капиталом и ограничена в информации о рынке. Вторая совершает 90% всех операций, имеет доступ к инсайдерской информации и более мощным технологиям (многие называют их крупными игроками Форекс).

Продолжить →

Как выбрать советник для разгона депозита на Форекс?


У каждого второго новичка с трудом хватает денег даже на минимальный депозит, а потому интерес к теме советников для разгона депозита не ослабевает. Результат от просто прибыльной торговли и от разгона депозита внешне выглядит одинакового − увеличение депозита, но это принципиально разные понятия.

Продолжить →