Торговая стратегия Цезарь

торговая стратегия цезарь


Стратегия Цезарь – достаточно амбициозное название, не так ли? Но чего же стоит данная стратегия на самом деле? Способна ли она, подобно Цезарю, «принести» победу трейдеру? В данной статье мы попробуем в этом разобраться.


Сразу же стоит заметить, что стратегия Цезарь Форекс уже не раз доказала свою эффективность практически на всех валютных парах. Все, что необходимо учесть – изменчивость валюты и ее трендовость. А уже, исходя из полученных данных, необходимо дальше корректировать места входа, а также Тейк Профит.


Как вы уже поняли, данная стратегия Форекс работает практически на любой валютной паре, но не все так просто с таймфреймом – он должен быть не менее, чем D1. Стратегия Цезарь требует для работы установки нескольких индикаторов:



  1. ЕМА21.

  2. Advanced ADX индикатор.


Чем отличается версия Advanced от классической? Практически ничем! Только лишь визуализацией информации на графике Форекс, а все остальное действительно то же самое.


cesar forex стратегия


Рисунок 1. Индикаторы на графике.


Торговая стратегия Цезарь Форекс предназначена в первую очередь для трейдеров, которые торгуют в среднесроке. Как вы уже поняли, для того, чтобы определять тенденцию, мы будем использовать индикатор скользящая средняя ЕМА21, а, соответственно, ADX будет показывать нам силу линии тренда.


Перейдем к параметрам индикаторов Форекс. В ADX устанавливаем уровни 20 и 50, соответственно. Именно эти уровни позволят нам узнать, где зарождается тенденция, а также позволят предугадать ее окончание, что будет действительно незаменимой информацией.


Если мы увидели, что значение цены опустилось ниже 20-го уровня, а также проводит там некоторое время, делаем вывод, что начинает формироваться трендовая линия. Если мы вспомним технический анализ Форекс, то, соответственно, поймем, что, когда цена пересечет скользящую среднюю, произойдет изменение тенденции. Но здесь же необходимо отметить, что цена может просто «бегать» около скользящей, постоянно пересекая ее.


Как работает торговая стратегия Цезарь с индикатором Advanced ADX?


Данная торговая система использует ADX для следующих целей:



  1. Выявить место зарождения тренда.

  2. Определить его силу.

  3. Найти место окончания тренда.

  4. Определить его направление (используется цвет, а именно: красный – нисходящий, зеленый – восходящий).


Если Вы заметили, что показания ADX спускаются за уровень 20, то смело делайте вывод, что готовится сильное направленное движение цены. Ведь, как правило, такой заход означает низкую волатильность и нахождение цены во флэте, после чего цена начинает «копить» свои силы, используя принцип пружины, а после «выстреливает» к новым вершинам.


Перед тем, как войти в рынок, стратегия Цезарь обязует соблюсти некоторые правила:



  1. Используйте дневной/недельный график. Должно произойти закрытие японской свечи выше/ниже индикатора EMA 21.

  2. Показатели индикатора ADX должны оказаться под уровнем 20 – должно произойти пересечение.


стратегия цезарь форекс


Рисунок 2. Точка входа на покупку.


Торговая стратегия Цезарь предполагает, что тренд будет изменяться, когда произойдет пересечение скользящей средней с ценой, а выход цены из под 20 уровня будет говорить о том, что она готова начать направленное движение и закончить флэт.


Стоит ли стратегия Цезарь изучения? Определенно, да. С ней даже трейдер-новичок способен начать зарабатывать на валютном рынке. Все, что от вас потребуется – следовать четким правилам, которые диктует непосредственно стратегия. Всего-то требуется не отклоняться от них.


Но один нюанс все-таки присутствует. Данная стратегия не предусматривает каких-либо правил для закрытия сделки, поэтому мы рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.


Выходить из сделки необходимо, когда:



  1. Произошло пересечение скользящей средней ценой в обратном направлении.

  2. Показатели ADX изменились, произошло изменение цвета его гистограммы.

  3. Индикатор ADX все-таки дошел до уровня 50.

  4. Произошло пересечение индикатором ADX уровня 50 снизу-вверх.

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.