Индикаторы для скальпинга без перерисовки

индикаторы форекс без перерисовки


Скальпинг – особый вид торговли, при котором трейдер старается взять наибольшее количество пунктов в краткосрочных колебаниях цены торгового инструмента. Особенностью такой методики можно назвать тот факт, что используются совсем маленькие периоды графика для анализа, вплоть до минутного. С одной стороны, это сильно влияет количество неудачных сделок, но с другой также даёт возможность осуществлять большое количество входов в рынок на протяжении дня. При сохранении стандартного для других стратегий процента прибыльных сделок по отношению к убыточным, можно получить гораздо большую итоговую прибыль, чем по среднесрочным и краткосрочным сделкам. К тому же многие стратегии из разряда скальперских подразумевают очень точные входы, дающие возможность ставить стопы в разы меньшего размера, чем тейки, это дополнительно увеличивает показатели.


Условно скальпинг можно поделить на сверхсрочный, краткосрочный и среднесрочный в зависимости от того, какой тайм-фрейм используется. Методология торговли обычно основана либо на показаниях одного ключевого индикатора, к которому дополнительно добавляются ещё один-два в качестве фильтров, либо же на основе графики, то есть свечей, паттернов, линий и уровней. То есть выбирается один удобный и качественный поставщик сигналов и далее вокруг него строится стратегия, которая позволит максимально сократить убыточные входы. Это сокращает число сделок по сравнению с тем, сколько их могло бы быть, но вместе с этим растёт процент успешных. Это приводит к тому, что всё большую популярность набирают комбинации индикаторов, которые представляют собой один основной, дополненный новыми параметрами или же вообще другим индикатором.


Это позволяет значительно сократить используемое пространство в рабочей области, упростить интерпретацию и избавить от необходимости оценивать сразу несколько показателей. Вместо этого расширяется список параметров такого комбинированного индикатора, они становятся сложнее, но зато есть возможность полностью настроить его под в том случае, когда по какой-либо причине стандартные значения, подобранные разработчиком кажутся не совсем приемлемыми или удобными. Также зачастую настройку необходимо производить при использовании на разных тайм-фреймах, ведь ни для кого не секрет, что, например, индикатор MACD даёт совершенно разного качества сигналы на минутном тайм-фрейме и на часовом. А, учитывая, что изначально все основные индикаторы были разработаны под старшие периоды, становится очевидной необходимость их адаптации под малые.


Пример использования индикатора для скальпинга


Пример использования индикатора для скальпинга в виде диаграммы с указанием текущего тренда


Отдельную категорию вспомогательных инструментов для такой торговли составляют индикаторы для скальпинга без перерисовки. Отличительной особенностью можно назвать тот факт, что алгоритм индикатора можно оценить в очень наглядном виде – достаточно просто наложить его на график и сразу станет понятно, где вход был хороший, а где плохой, подсчитать общее количество прибыльных и убыточных на каком-либо промежутке времени и таким образом сделать вполне обоснованные выводы о том, стоит ли применять такой индикатор. Как правило, не перерисовываются только надёжные индикаторы, то есть у разработчика есть уверенность в том, что написан действительно эффективный инструмент анализа. Это не значит, что можно взять абсолютно любой индикатор для скальпинга без перерисовки и начать по нему зарабатывать. Рынок меняется, то, что работало вчера, сегодня уже может стать не актуальным, именно поэтому и нужно прокручивать график, смотреть, как сигналы отрабатывались и в случае необходимости работать с параметрами.


В большинстве случаев такие индикаторы для скальпинга без перерисовки показывают стабильные результаты, это можно назвать практически готовой торговой системой, трейдеру остаётся лишь следовать указаниям. Безусловно, его можно дополнить каким-то своими идеями, методами анализа или фильтрами, но обычно всё сводится к простому восприятию графика, особенно, если есть богатый опыт наблюдения за краткосрочными колебаниями. В этом случае память может подсказать, что конкретно этот сигнал, скорее всего, не отработает, так как формируется знакомая фигура. Также на основе анализа работы индикатора для скальпинга без перерисовки можно выявить участки графика, где он показывает отрицательные результаты, выявить закономерности и либо прекратить его использовать в таких ситуациях, либо попробовать поменять значения ключевых параметров с целью устранить такой дефект. Если же этого сделать не получается, значит, индикатор, а, вернее, сам алгоритм анализа уже не столь актуален на текущем рынке. К сожалению так происходит с большей частью разработок, не меняют своей эффективности лишь самые старые и простые с математической точки зрения индикаторы – Stochastic, MACD, скользящая средняя, Ишимоку и так далее. Рассмотрим список из наиболее популярных на сегодняшний день индикаторов для скальпинга без перерисовки.


Индикатор для скальпинга без перерисовки Trend Striker


Очень простой в использовании индикатор, который наглядно представляет в какую сторону предпочтительнее вести торговлю в данный момент. Это довольно универсальное решение, которое подходит и для пятиминутного графика, и для получасового. В качестве сигнала служит цвет диаграммы под самим графиком в графической области. Красный цвет столбиков говорит о том, что вероятно снижение, синий же сигнализирует о вероятном росте. Такой метод двухцветной сигнализации довольно хорошо воспринимается и позволяет быстро принять решение, что особенно важно, учитывая краткосрочность сделок и ценность каждого пункта в сделке. Поскольку данный индикатор для скальпинга без перерисовки, можно посмотреть, какой период будет наиболее выгодным для использования. Конечно, сигналы меняются с одного на другой, но обычно это не происходит через один бар, соответственно, есть возможность либо выйти из сделки, если планируемое движение не развивается, либо поставить безубыток.


Индикатор Trend Striker


Индикатор Trend Striker на пятиминутном графике EUR/USD


Помимо диаграммного отображения, индикатор для скальпинга без перерисовки Trend Striker также имеет информационное окошко в правой верхней части экрана (положение можно поменять в настройках), в котором указывается текущая дата, спред в целых пунктах, а также направление торговли в данный момент и сила тренда. Какие значения силы тренда использовать определять стоит самому трейдеру, некоторые говорят, что больше 50%, а другие раньше 85% не заходят. В любом случае это определённый компромисс между ранним входом и подтверждённостью сигнала. Учитывая, что сигналы на истории не меняются, можно посмотреть, как и что происходило после смены цвета диаграммы, а также пронаблюдать его работу в реальном времени, чтобы сделать свои выводы об актуальном значении.


Scalper Dream


Это, пожалуй, лучший индикатор для скальпинга без перерисовки. Отображается в отдельном окошке под графиком, имеет ту же схему оповещения, что и предыдущий вариант – диаграмма меняет цвет. Если с красного на зелёный – сигнал к покупке, если с зелёного на красный – к продаже. При этом важно следить за силой тренда, лучше входить когда показатель выше 80%. Информационное табло чуть более информативное, помимо даты, тренда и его силы также указывается время до закрытия текущей свечи. Те, кто наблюдал развитие движения да и само формирование минутной свечи, должен знать, что всё может очень сильно измениться за последние 5-10 секунд. Поэтому такая информация может помочь совсем краткосрочным скальперам. В индикаторе также предусмотрена возможность использования алертов, это поможет отслеживать положение дел сразу на нескольких валютных парах и тайм-фреймах и не пропустить сигнал.


Параметры индикатора Scalper Dream


Параметры индикатора Scalper Dream


Список параметров индикатора для скальпинга без перерисовки Scalper Dream выглядит не очень большим, самый важный – период, который идёт первым в списке. Он выступает в качестве фильтра для поступающих сигналов. Слишком маленькие значения повысят чувствительность, слишком большие могут привести к серьёзному запаздыванию, что для скальпинга очень плохо в силу общей концепции такого метода торговли. Значение 25 является универсальным и подходит для большинства основных валютных пар, с кроссами, возможно, придётся увеличивать значение, особенно на периодах меньше М15. В целом, это очень удобный и информативный индикатор, который, по сути, и дополнить нечем.



Double ZZ


Очень простой и в то же время информативный индикатор для скальпинга без перерисовки. В качестве основы выступает хорошо известный индикатор ZigZag, причём сразу в двух версиях – с коротким периодом и с длинным. Сам по себе зигзаг обычно используется для идентификации направленных движений, удобен для волновой разметки рынка. Тем не менее, ему нашлось применение и в скальпинге. Индикатор выводит торговые сигналы в виде цветных точек – оранжевые говорят о покупке, синие – о продаже.


Отображение сигналов индикатора Double ZZ


Отображение сигналов индикатора Double ZZ


Индикатор не безгрешен, бывают и ошибки, но в целом статистика довольно хорошая. Особенно удобно использовать Double ZZ для анализа периода чуть более крупного, чем рабочий для скальпинга. То есть, если торговля ведётся на минутном, то в индикаторе смотрим пятнадцатиминутный или десятиминутный (его нет в списке стандартных тайм-фреймов, но можно воспользоваться специальным скриптом period converter), если торгуем на пятиминутном, то для индикатора используем М15-М30. Такое комбинирование немного усложнит работу, но в итоге повысит эффективность.


Для выхода из позиции практически по любому индикатору для скальпинга без перерисовки обычно используется обратный сигнал. В силу того, что подобные методы анализа обычно подразумевают хотя бы минимальное подтверждение локального разворота, сами сигналы можно интерпретировать как на выход по предыдущей сделке и на вход по новой, уже в другом направлении. Это позволит брать максимальное количество пунктов в день.


Скачать индикаторы без перерисовки

Комментарии

  1.   (sleette)

    28.07.2022 в 22:41

    Комментировать

    Dapoxetina Yahoo <a href=http://buycialikonline.com>cialis no prescription</a>
  2.   (coalymn)

    17.08.2022 в 19:41

    Комментировать

    <a href=https://iverstromectol.com/>durvet ivermectin</a> Levitra Assuefazione
  3.   (ignoSte)

    02.09.2022 в 05:38

    Комментировать

    You can add in the message non-prescription drugs that you would like us to put aside <a href=https://cialisfstdelvri.com/>comprar cialis online</a>
  4.   (Sheathy)

    04.09.2022 в 12:06

    Комментировать

    Since Viagra is a prescription drug in the United States, you cannot currently pay for it using PayPal <a href=https://buypriligyo.com/>priligy 30 mg</a>
  5.   (Weamedien)

    06.09.2022 в 11:01

    Комментировать

    T is so important and impressive <a href=http://vtopcial.com/>cialis 5mg online</a> The Canadian International Pharmacy Assn
  6.   (Idiothe)

    08.09.2022 в 20:12

    Комментировать

    In fact the topography can change moment to moment should I choose <a href=http://cheapcialiss.com/>purchasing cialis online</a> 53 yrs old and started having soft erections during sex
  7.   (eduscuple)

    11.09.2022 в 09:21

    Комментировать

    Br J Prev Soc Med. <a href=https://clomida.com/>clomiphene citrate 50 mg men</a>
  8.   (icetrergE)

    18.09.2022 в 03:21

    Комментировать

    44 Naegel S, Zeller J, Hougard A, et al. <a href=https://buydoxycyclineon.com/>doxycycline pregnancy</a> Barkun A, Leontiadis G.
  9.   (gorpdriff)

    09.10.2022 в 03:51

    Комментировать

    Management of Breast Cancer Recurrence <a href=http://buylasixon.com/>lasix and calcium levels</a>
  10.   (Praircard)

    14.10.2022 в 21:47

    Комментировать

    <a href=https://bestcialis20mg.com/>tadalafil cialis from india</a> Several specific molecules, including NFkB, BCL6, SOX2, FOXC2, and hypoxia inducible factor 1 HIF1, have been contributed to BCSC EMT and malignancies 39
  11.   (Sixpriomo)

    29.10.2022 в 12:17

    Комментировать

    <a href=http://stromectol.autos/>what is stromectol used for</a> Some drugs that treat mental health issues like depression or bipolar disorder can make your psoriasis worse
  12.   (Analley)

    07.11.2022 в 17:35

    Комментировать

    s main street, I met an elderly couple with masks over their faces and plastic bags over their shoes <a href=https://priligy.me/>priligy (dapoxetine)</a> Reversals are several studies
  13.   (PELLAWN)

    10.11.2022 в 22:06

    Комментировать

    Bertheau P, et al <a href=https://nolvadex.one/>what are the side effects of tamoxifen</a> We all know what estrogen is it is the female hormanal equivalent to testosterone
  14.   (Amernehep)

    17.11.2022 в 13:31

    Комментировать

    Coming together to conquer the fight against breast cancer in countries of limited resources the challenges and the opportunities <a href=https://stromectol.ink/>ivermectin over the counter</a> Jordan wckNKDnhGLDXAJNTCf 6 17 2022
  15.   (fatdwedia)

    18.11.2022 в 01:47

    Комментировать

    <a href=http://doxycycline.world/>doxycycline for staph infection</a> You can read more about what others had to say about Rebirth PCT by visiting the product page
  16.   (tolohoamy)

    18.11.2022 в 10:57

    Комментировать

    <a href=https://clomid.mom/>clomiphene goodrx coupon</a> Functional impairment as a predictor of short term symptom course in bipolar I disorder
  17.   (Asterly)

    22.11.2022 в 22:23

    Комментировать

    If this time is exceeded, you will all die <a href=https://lasix.autos/>lasix</a>
  18.   (biofigo)

    09.12.2022 в 22:05

    Комментировать

    <a href=http://clomids.icu>buy clomid for men online</a> MCF 7 cells a or tamoxifen resistant MCF 7 cells MCF 7 tam R cells b were measured by XTT assay after indicated hours of culturing in the presence of indicated compounds
  19.   (DryncDymn)

    12.12.2022 в 19:32

    Комментировать

    The protective effect of L carnitine on ischemia reperfusion heart <a href=http://nolvadex.buzz>taking a break from tamoxifen</a> At the time the reports were published, only a few women in the Royal Marsden study 79 6
  20.   (orillaBig)

    14.12.2022 в 22:11

    Комментировать

    8, P 20 Oct 2018 <a href=http://cialis.homes>buy cheap cialis discount online</a>
  21.   (exabura)

    15.12.2022 в 09:50

    Комментировать

    <a href=http://nolvadex.lol>nolvadex</a> Silverberg No
  22.   (saiscop)

    16.12.2022 в 01:08

    Комментировать

    <a href=http://clevitras.monster>levitra marrakech</a> Additional research to understand the safety and efficacy of direct sodium removal as a long term therapy is warranted
  23.   (tuviaLf)

    15.01.2023 в 04:12

    Комментировать

    Anti progestins, e <a href=https://bestcialis20mg.com/>generic cialis online pharmacy</a>
  24.   (ElupeGype)

    24.01.2023 в 11:16

    Комментировать

    Ferzaad Moosa s team today at 866 923 9235 to schedule your free consultation appointment <a href=https://clomid.pics>buy clomid express shipping</a> Milk sugar, 149 p89 90
  25.   (Veibumn)

    24.01.2023 в 15:35

    Комментировать

    It s finally tim e to seriously consider Custom I ntraLASIK <a href=https://clomid.beauty>buy clomid via mail</a>
  26.   (mepantege)

    25.01.2023 в 04:50

    Комментировать

    <a href=http://doxycycline.buzz>drink on doxycycline</a> Women diagnosed with DCIS between 1999 and 2004 were less likely to develop iIBC than women diagnosed between 1989 and 1998, regardless of treatment and age hazard ratio HR 0
  27.   (diunsex)

    25.01.2023 в 07:42

    Комментировать

    July 19, 2010 <a href=https://vkamagras.cyou>kamagra jelly</a>
  28.   (rerirty)

    27.01.2023 в 06:17

    Комментировать

    <a href=http://brandviagra.top>female viagra</a> Which planet is the target of our attack this time Zhao Ling asked the Frog Supreme God very casually, but his voice was obviously loud, and it was Pxm Male Enhancement Pills flvs drivers ed drug and alcohol deliberately heard by Mei Creation God
  29.   (proleal)

    27.01.2023 в 08:22

    Комментировать

    <a href=https://brandviagra.top>how long do viagra last</a> Consumption of ALA is associated with reduced breast cancer risk
  30.   (Reebtergy)

    02.02.2023 в 15:29

    Комментировать

    <a href=http://priligy.buzz>priligy</a> In Canada, 30 people in 2011 were infected by melons contaminated with L
  31.   (sheemeSic)

    10.02.2023 в 17:57

    Комментировать

    Start at lowest dose, then titrate <a href=http://lasix.mom>lasix for horses</a> Assuming that one of the two chloride ligands of the RAPTA derivatives was first replaced by a water molecule, it was then found that the Ru II center coordinates to the active site cysteine residue
  32.   (Slondus)

    11.02.2023 в 17:02

    Комментировать

    I m curious about the blood of a demon king <a href=https://clomid.pics>clomid</a>
  33.   (infibre)

    13.02.2023 в 19:04

    Комментировать

    11, 16, 17 Furthermore, in a phase I clinical study with lovastatin, one minor response was observed in a patient with recurrent high grade glioma <a href=http://brandcialis.best>generic 5mg cialis best price</a> I couldn t imagine 100
  34.   (inselor)

    14.02.2023 в 19:53

    Комментировать

    <a href=https://clomid.pics>clomiphene for low testosterone</a> However, the industrialization of animal agriculture has increased the potential for severe odor problems
  35.   (fladnence)

    17.02.2023 в 01:30

    Комментировать

    Another Knight blood pressure medication slows heart rate of the Round Table said indifferently Since I can t betray the Holy See, I can teach the ignorant Ron for Lord Ofirok <a href=https://nolvadex.pics>tamoxifen and weight gain</a>
  36.   (annovax)

    21.02.2023 в 16:15

    Комментировать

    <a href=https://zithromax.mom>buy zithromax without prescription overnight</a> Smartphone SPR Sensors
  37.   (Cravari)

    22.02.2023 в 19:43

    Комментировать

    Florida Poison Information Center Jacksonville USVI, Jacksonville, FL, USA <a href=http://buycialis.buzz>best cialis online</a> Or at the very least maintaining
  38.   (Valgerb)

    20.07.2023 в 20:43

    Комментировать

    1994, 17 6 1026 1028 <a href=http://ciali.sbs>cialis pills</a>

Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.