Блог трейдера Форекс

Умеете ли вы строить уровни поддержки и сопротивления?


Если рядового трейдера спросить о том, как правильно строить уровни, он как минимум удивится. Что может быть проще – просто наносите на график горизонтальные линии через явно просматривающиеся экстремумы и работаете при реакции графика на них. В теории все действительно проще некуда, проблемы начинаются при попытке работать по такой нехитрой инструкции.

Продолжить →

Как работает Снайпер


Академия Форекса не первый год обучает трейдеров работе по стратегии Снайпер. По сравнению с другими торговыми системами она выигрывает за счет простоты и высокого КПД. Если брать в работу только сигналы, близкие к идеальным, то винрейт может превысить 80-90%. Сегодня сосредоточимся на основном – разберем несколько примеров входа в рынок по этой ТС и выясним какие типы точек входа чаще всего формируются на графике.

Продолжить →

Торговля с советниками Академии Форекса – изучаем отчеты о работе


В Академии Форекса постоянно идет работа над новыми алгоритмами, старые усовершенствуются с тем, чтобы они выдавали стабильно высокий результат. Разработанные здесь советники не первый месяц стабильно приносят прибыль на реальных счетах самой Академии Форекса и на счетах многих учеников, прошедших обучение. Мы же благодаря наличию отчетов может оценить эффективность роботов еще до записи на обучение.

Продолжить →

Результаты обучения слушателей спецкурса «Снайпер Х»


Выбирая обучающий курс, разумно удостовериться, что по результатам его прохождение трейдер может извлекать реальную прибыль, то есть успешно торговать на рынке. Убедиться в эффективности получаемых теоретических и практических знаний, которые предоставляются на курсе «Снайпер X» можно в данной статье.

Продолжить →

Как сопровождать сделку и максимизировать прибыль


Секрет прибыльной торговли для любой торговой стратегии состоит в грамотном поиске точки входа в рынок, а также своевременном закрытии, т.е. фиксировании прибыли. При этом многие авторы торговых систем забывают о сопровождении открытых позиций – грамотные действия в этот период позволяют трейдеру увеличить прибыль на 180-450%.

Продолжить →

BoliBands&Envelop и советник Survivor – сравнение торговых роботов


Сравнивать советники всегда непросто, приходится учитывать множество факторов. Помимо непосредственно прибыли нужно брать во внимание просадку по счету, логику работы советников и т. д. То есть оценку нужно проводить комплексную и учитывать все показатели одновременно. Сегодня займемся сравнением 2 индикаторных торговых роботов на основе полос Боллинджера.

Продолжить →

Торговля советников Академии Форекса


Сегодня у нас запланирован очередной разбор торговли роботов Академии Форекса. Новый советник все еще находится в разработке и поэтому пока что в отчет не попал. Но и проверенные временем роботы торгуют отлично и не дают повода усомниться в своей работоспособности. Депозит растет исправно.

Продолжить →

Мотивация трейдера


Абсолютно все трейдеры, торгующие на рынке Форекс, стремятся заработать деньги, по крайней мере, именно такую цель они озвучивают. Но статистика неумолима – 94% трейдеров теряют свои деньги, при этом они с упорством продолжают торговать. Многие не ограничиваются одним слитным депозитом и теряют 2-3 и более счетов. Почему так происходит? Расхождение реальности и осознанных целей не является чем-то необычным, более того, с этим люди сталкиваются ежедневно, причём с самого детства. Осознание работы собственного подсознания позволит вам избежать глупых и непоправимых ошибок, которые, как подтверждается статистика, ежедневно совершают подавляющее большинство трейдеров.

Продолжить →

Подробный разбор советника Smart


Этот робот не использует массу заумных индикаторов и рискованные торговые приемы. Логика работы проста до неприличия – по предыдущим локальным экстремумам строятся уровни, и торговля ведется на их пробой. В графическом анализе этот прием доказал свою состоятельность так что есть надежда, что и при автоматической торговле он будет приносить стабильную прибыль.

Продолжить →

Новая разработка от Академии Форекса


Несмотря на то, что советники Академии Форекса показывают отличный результат из месяца в месяц на достигнутом никто останавливаться не собирается. Постоянно тестируются новые торговые идеи и лучшие из них превращаются в роботы для автоматической торговли. Сейчас к релизу готовится один из необычных скальперов, в будущем он может быть внедрен в состав спецкурса или выдаваться в рамках индивидуального обучения.

Продолжить →