Самые "странные" индикаторы Форекс

Хотим предоставить вашему вниманию такие индикаторы, которые постоянно вызывают много вопросов у трейдеров. Безусловно, есть индикаторы простые и понятные, однако есть и те, по которым, как кажется, торговать ну совсем невозможно. Они настолько нелепы и бесполезны, что создавать, кажется, их было вообще незачем. Давайте разберемся, для чего такие индикаторы и как их использовать!


Представляем вашему вниманию рейтинг самых странных и непонятных индикаторов. Начнем, пожалуй, с конца. Итак, 5 место занимают индикаторы Xprofuter.


Данные индикаторы дают возможность определять будущее направление цены. Причем, один из индикаторов Xprofuter демонстрирует динамику цены прямо на самом графике. Другой индикатор Xprofuter полностью проводит анализ предыдущего движения и прогнозирует движение цены вперед на какое-то определенное количество свечей.


Вроде как смысл таких показаний есть, однако с индикаторами Xprofuter не стоит переусердствовать. Главное то, чтобы индикаторы Xprofuter не были превращены в единственное решение для открытия сделок. Пусть данные индикаторы будут лишь фильтрами к вашей стратегии.


Индикаторы Форекс


4 место занимает индикатор Dvemashki


Создатели индикатора Dvemashki, наконец-таки, услышали просьбу большинства трейдеров. Индикатор Dvemashki построен на основе уже известного вам индикатора MACD, вот только отображается индикатор Dvemashki не в отдельном окне, как классический MACD, а сразу на графике. Удобно, не правда ли?


Еще стоит добавить, что индикатор Dvemashki используют не только как подсказку для того, чтобы входить в рынок, но и для фильтрации сигналов от используемых стратегий. Фильтрация, как правило, предполагает проверку сигналов действующей стратегии при помощи дополнительных индикаторов. В этом случае индикатор Dvemashki может принести пользу.


Сигнал на продажу формируется следующим образом: скользящая средняя пересекает медленную линию в направлении сверху вниз, а облако меняется в направлении сверху вниз.


Индикаторы Форекс


Сигналом на покупку служит пересечение скользящей средней линии медленной в направлении снизу вверх, а облако меняет направление снизу вверх.


Индикаторы Форекс


3 место занимает индикатор Channels


Сразу хочется сообщить вам, что индикатор Channels - это адаптивные каналы для торгового терминала МТ4. Вы хоть раз рисовали торговые каналы? Это очень полезное и эффективное занятие! Именно поэтому было создано очень много индикаторов, которые рисуют торговые каналы за вас, однако, поверьте, большинство из таких индикаторов, лишь перерисовывают историю торговли, а это делает их совсем бесполезными для вашей торговли.


Чтобы торговые каналы были нарисованы верно, и оказались эффективными для вашей торговли, лучше всего использовать индикатор Channels. Такой индикатор Форекс является самым удачным для того, чтобы ваши торговые каналы в автоматическом режиме оказались правильными. Однако стоит отметить себе где-то в вашем личном дневнике, что индикатору Channels необходима история абсолютно по каждому таймфрейму, размеров в 400 свечей.


Индикаторы Форекс


2 место занимает индикатор Market Way


Серебро нашего рейтинга отдаем индикатору Market Way, который по праву признан самым противоречивым; сейчас объясним почему. Все дело в том, что индикатор Market Way дает много сигналов, однако сложность возникает именно в их интерпретации. Если взглянуть на сигналы, то на графике можно найти дивергенцию. Но в таком случае, возникает вопрос: зачем тогда нужен индикатор Market Way, если можно использовать просто дивергенцию, не затрудняя себя?


Но вот если взглянуть на индикатор Market Way с другой стороны, то создатели этого чуда заверяют всех в том, что этот индикатор более точный, чем стандартный. Так ли это на самом деле? Мы не знаем! Знаем только то, что точность индикатора можно проверить лишь тестированием и временем, а создатели результаты тестирования не предоставили.


Кроме всего этого, на индикаторе Market Way есть еще линии, которые напоминают Parabolic SAR. Как их использовать и как их применить в своей торговле, объяснений никаких тоже нет. Именно потому, что результаты никакие не описаны, индикатор Market Way и занимает второе место в списке самых странных индикаторов.


Индикаторы Форекс


Итак, 1 место в рейтинге самых странных индикаторов, занимает индикатор Corona


Индикатор Corona сравнивают с Вселенной. Такой же безграничный и такой же загадочный. Безусловно, вселенная не бесполезная, однако про индикатор так написать, кажется, можно. Создатели индикатора Corona не оставили и вовсе никаких инструкций о том, как работать с индикатором. Единственное, что они описали в своем создании, это вот что: «если каждый индикатор развивает коронную ауру, это означает, что конкретный показатель, на данный момент, не совсем силен»


Ну как вам? Нам одним кажется, что индикатор Corona лишен всякого смысла? На графике, разумеется, индикатор Corona невероятно красив, однако в связи с его такой же невероятной бессмысленностью, индикатор занимает почетное первое место в рейтинге самых странных индикаторов Форекс.


Индикаторы Форекс


И напоследок…


Таких "странных" инструментов на рынке Форекс полно. Трейдерам нужно быть внимательными и четко понимать, какую роль играет тот или иной инструмент, четко понимать полезность сторонних помощников. Для нас являются загадкой такие инструменты, но хотим спросить, быть может, вы лучше поняли назначение того или иного индикаторa? Если ответ - "да", тогда, будьте добры, расскажите подробнее об этих индикаторах нам. 


Форекс без риска

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.