Торговля с советниками Академии Форекса – изучаем отчеты о работе


В Академии Форекса постоянно идет работа над новыми алгоритмами, старые усовершенствуются с тем, чтобы они выдавали стабильно высокий результат. Разработанные здесь советники не первый месяц стабильно приносят прибыль на реальных счетах самой Академии Форекса и на счетах многих учеников, прошедших обучение. Мы же благодаря наличию отчетов может оценить эффективность роботов еще до записи на обучение.



Работа советника 008


В составе портфеля ему обычно отводится роль максимально консервативного инструментам. Риски слить депозит здесь действительно практически отсутствуют. Торгует советник редко и только в то время, когда ключевые игроки ушли с рынка, то есть ночью.



В этом примере робот взял профит на отбое от нижней границы ВВ



В этом примере показан отбой от верхней границы полос Боллинджера


Из этих примеров сделок видно, что профит берется малый. Это и понятно, ночью, во время работы азиатской сессии, ликвидность низкая, потому и брать по сделке удается в лучшем случае 20-30 пунктов. Но это компенсируется увеличением торгового лота.


В остальном же советник заслуживает звание самого надежного. Практически все сделки закрываются в плюс.


СкальперГэп и торговля на минутном графике


Ценовые разрывы появляются на всех без исключения таймфреймах, в том числе и на М1. Этот советник создан для того, чтобы работать на минутном графике, а основная идея заключается в том, чтобы торговать на перекрытие этого ГЭПа. Также в Академии Форекса добавили ему возможность строить сетку если график идет в убыточном направлении.



Отчет за 3 дня торговли скальпера


По результатам торговли сделаем несколько выводов:



  • работа ведется с высоким темпом и круглые сутки;

  • нет ограничений по валютным парам;

  • профит берется относительно небольшой;

  • для робота характерен высокий винрейт, в этом отчете с профитом закрыто 90% от общего количества сделок.


Для наглядности продемонстрируем сделки из отчета на графике.



Единственный неудачный случай, 2 ордера из 3 закрыты с убытком



Здесь все ордера сетки закрыт в итоге с профитом



Два идентичных бычьих сигнала



Результативный отрезок графика – 5 прибыльных сделок за 90 минут



Ситуация не из простых, но робот и здесь вышел из нее победителем



Еще один пример отработки ГЭПа на минутном графике


Скальпер работает отлично. Важно то, что идея понятна и проста, никаких заумных индикаторов и прочих малопонятных инструментов.


Direction + Daily Range


Это не советник, а ручная торговая стратегия, но от этого она не становится менее эффективной. Коротко работу можно описать так – определяем направление движения рынка и потом входим на отбое от поддержки или сопротивления.


Все сделки из этого отчета прорабатывались с учениками, так что не удивляйтесь сходству по сделкам:



  • GBPUSD – получили 2 сигнала и оба на снижение, график не мог преодолеть сопротивление по Daily Range. Продажи от 1,3584 закрывались частями по 50% с прибылью в 58 и 64 пункта соответственно. А вот продажа от 1,3601 дала уже 110 пунктов прибыли;


 


Торговля на GBPUSD



  • XAUUSD – получен бычий сигнал, на него обращали внимание учеников. График оформил отбой от поддержки по Daily Range и достиг тейк-профита, правда, отработка сигнала заняла больше 2 дней. Обычно цель достигается быстрее при работе по этой ТС. Итоги покупок от 1311,41 – прибыль в размере 760 пунктов;



Отработка сигнала заняла больше 2 дней


Выводы


Регулярные отчеты уже давно должны были рассеять все опасения по поводу надежности советников Академии Форекса. Если у вас они еще остались, рекомендуем просто следить за новыми отчетами и ознакомиться со старыми. Убедитесь лично, что советники зарабатывают и делают это с выдающейся стабильностью.


Новички и любители подстраховаться могут начать работу со скачивания архива с 10 бесплатными советниками. Трейдеры Академии Форекса оптимизируют и тестируют их специально для вас. Так что просто скачивайте архив, экспериментируйте с роботами, а потом обязательно записывайтесь на спецкурс «Прибыль на автомате». Помимо советников на нем вы получите и массу полезной информации о тонкостях работы с торговыми роботами.


Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.