Стратегия Форекс паттерн "Треугольник"

Дружественный сайт pro-ts.ru продолжает нас знакомить со стратегиями. В этой статье вы познакомитесь со стратегией Форекс "Треугольник". Треугольник" происходит периодически на каждом финансовом рынке и на валютном рынке тоже. Это касается и того случая, когда "цена" не "приняла решение" по направлению своего дальнейшего движения. Конкретнее, когда на рынке возникает противоборство быков и медведей. Поэтому фигура "Треугольник" Форекс рынка является по большому счету фигурой неопределенности.



Торговые стратегии для бинарных опционов. Какие они?


Построение


Чтобы построить треугольник, понадобится минимум 4 точки. По двум мы проводим линию тренда по минимумам и по двум – линию тренда по максимумам.


Стратегия Треугольник


"Треугольник" имеет несколько видов:


Паттерн восходящий "Треугольник" форекс рынка. После построения линий тренда по минимумам и по максимумам, форма фигуры "Треугольник" Форекс рынка как бы направлена вверх. Верхняя линия сопротивления цены при этом часто горизонтальна или немного устремлена вверх. Когда такой "Треугольник" пробивается, движение цены обычно идет вверх. Но на рисунке ниже видно, что возможно и обратное движение после того, как нижняя линия сопротивления пробивается (пример USDCAD (h1)).


Стратегия Треугольник


Стратегия Форекс "Треугольник" нисходящий. После построения линий тренда по минимумам и по максимумам, форма фигуры "Треугольник" Форекс рынка как бы направлена вниз. Нижняя линия, отображающая сопротивление, как правило, горизонтальна или имеет уклон вниз. В основном пробой таких "Треугольников" делается вниз.


А какие знаете вы прибыльные индикаторы Форекс?


Следует помнить: каждое правило имеет исключения.


Стратегия Треугольник


Стратегия Форекс "Треугольник" симметричный. Это – горизонтальный треугольник, в котором линии тренда направлены к центру фигуры. Пробой обычно происходит по направлению того тренда, который предшествовал формированию стратегии.


Стратегия Треугольник


Стратегия Форекс "Треугольник" расширяющийся. Это расширяющаяся формация, она не относится к сужающимся и в данной статье не рассматривается.


Начальная стадия сделки, выставление тейк-профитов и стоп-лоссов


Пробой линии тренда в одну из сторон означает точку входа, однако лучшим вариантом служит ретест пробитой линии тренда рассматриваемой формы "Треугольника" Форекс рынка. Существует и третий вариант – перепись минимума или максимума оставшегося экстремума стратегии. При ситуации, когда прорыв случается в первых двух из трех частей стратегии Форекс "Треугольник", перед нами идеальные точки входа в рынок, если же пробой случается в оставшейся третьей части фигуры - следует быть очень осторожным, поскольку в такие прорывы происходит достаточное количество обманчивых прорывов "Треугольников". Для проведения сравнения вкладов, предлагаемых банками проводить расчет необходимо по каждой программе отдельно.


Главной целью установке тейк-профитов служит протяженность самого широкого участка стратегии Форекс "Треугольник", отложенного от точки прорыва треугольника. Вторым методом определения цели является построение параллельной линии к прямо противоположной линии пробоя "Треугольника". В результате мы получим параллельный канал для торговли.


Стратегия Треугольник


Одновременно размещаем ордер стоп-лосс за противоположную границу "Треугольника".


Важнейшей деталью стратегии Форекс "Треугольник" выступают объемы. Так, в процессе формирования модели, объемы уменьшаются, а в ситуации пробоя - увеличиваются. Однако в МТ4 очень сложно отследить сами объемы, поэтому на них строить свои планы не будем. Особое внимание следует уделить следующему: дело в том, что не все паттерны "Треугольник" после состоявшегося пробоя их ценой успешно достигают своих целей по тейк-профиту, случаются и отказы, вот почему пренебрегать правилами Мани Менеджмента и стоп-лоссов не стоит.


Форекс без риска


Далее рекомендуем узнать, Форекс. Что это?

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.