Статистика советников Академии Форекса


В Академии Форекса предлагают несколько советников, часть из них входит в спецкурс «Прибыль на автомате», еще часть раздается бесплатно. Все они оптимизированы, в комплекте с ними идут файлы настроек, трейдер может сразу приступать к торговле. В сегодняшнем обзоре будем изучать результаты их торговли на реальном счету.


Получить роботы, о которых сегодня пойдет речь, можно записавшись на спецкурс «Прибыль на автомате». Запись по этой ссылке.



Результаты торговли роботов


На рисунке ниже показан результат торговли портфеля из нескольких советников на одном из реальных счетов Академии Форекса.



Отчет о торговле роботов Академии Форекса на реальном счету


Отчет включает в себя временной промежуток с 22 февраля по 29 марта 2018 г. На этой дистанции:



  • советники сумели заработать $3986,37. То есть за 5 недель торговли портфель из нескольких роботов дал прирост в 75% к стартовому капиталу;

  • просадка на пике составила 15,67%;

  • почти 70% сделок закрывается с прибылью;

  • профит фактор равен 3,38.


Торговля на этом счете велась с помощью советников:



  • 007 – трендовый робот для валютной пары GBPJPY, в тестере МТ4 этот робот показывает результат до 1000 пунктов в месяц. Просадка не превышает 20%, при этом за несколько лет тестирования получается не больше 2 убыточных сделок подряд;

  • 008 – этот советник в портфель включен в качестве максимально консервативного инструмента. Работает только во время азиатской сессии, торгует редко, но большая часть сделок закрывается с профитом. Просадка при тестировании никогда не превышала 10%;

  • MON24 – этот робот торгует по связке индикаторов Direction и Daily Range.


Отчет в целом можно охарактеризовать как неплохой. В некоторых прошлых отчетах результаты оказывались лучше, но прибыль все равно неплохая. Всего за 5 недель торговли +75% к депозиту.


Торговля по индикаторам Direction и Daily Range


Суть этой стратегии предельно проста:



  • по Direction определяем, какие сделки имеют приоритет (на покупку или на продажу);

  • Daily Range каждый день рисует уровни поддержки и сопротивления, от которых и выполняется вход в рынок. Прибыль также фиксируется по уровням Daily Range.


Всего по этой стратегии было заключено 2 сделки и обе по кроссам:



  • EURAUD – сделка на покупку заключена сразу после касания графиком уровня поддержки на Daily Range. Рассматривались сделки только на покупку по той причине, что на индикаторе Direction настроение рынка указано как бычье. Результат по этой сделке составил +124 пункта;



Прибыльная сделка по EURAUD



  • GBPAUD – сделка почти полная копия входа по EURAUD. Direction также указывает на бычье настроение рынка. При подходе к первому уровню поддержки на Daily Range получаем отбой от нее и основания для покупок. Фиксация прибыли выполнялась на противоположном уровне Daily Range, и это позволило зафиксировать прибыль в 115 пунктов.


 


Результат торговли по GBPAUD


Всего за 2 сделки взять удалось 239 пунктов. Это и отличает стратегию – сделки заключаются сравнительно редко, но прибыль удается брать солидную. Даже по убыточным сделкам индикатор Direction быстро указывает на смену настроения рынка, так что до срабатывания стоп-лосса дело, как правило, не доходит.


Заключение


Советники Академии Форекса в очередной раз доказывают свою состоятельность и высокий уровень выживаемости. Отчеты на сайте публикуются еженедельно, так что вы можете и сами проверить, как роботы торговали в прошлом. В целом, их работу можно охарактеризовать как стабильное наращивание депозита с небольшой просадкой и без резких рывков кривой роста депозита.


Помимо советников, входящих в состав спецкурса «Прибыль на автомате», трейдеры могут скачать бесплатно 10 рабочих советников. Каждый из них протестирован и оптимизирован под современный рынок. Скачать их можно по этой ссылке.


Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.