Новая разработка от Академии Форекса


Несмотря на то, что советники Академии Форекса показывают отличный результат из месяца в месяц на достигнутом никто останавливаться не собирается. Постоянно тестируются новые торговые идеи и лучшие из них превращаются в роботы для автоматической торговли. Сейчас к релизу готовится один из необычных скальперов, в будущем он может быть внедрен в состав спецкурса или выдаваться в рамках индивидуального обучения.


Пока что у нас на руках есть результаты его торговли на реальном счету и самое время заняться их пристальным изучением. Что касается спецкурса «Прибыль на автомате», то, как и прежде на него открыт набор, записаться можно здесь.



Торговая стратегия Direction + Daily Range


Если ищете стратегию для торговли в стиле «редко, но метко», то это именно то, что вам нужно. Не нужно выполнять сложные построения, ошибиться с точкой входа просто невозможно. На этот раз в отчет вошли только 2 сделки:



  • XAUUSD – получили классический сигнал на медвежьем рынке. График дошел до сопротивления в виде уровня Daily Range и развернулся. Происходило все это на медвежьем рынке потому и была открыта короткая позиция. Прибыль зафкисирована в 2 приемы, первая фиксация прибыли выполнена с профитом в 667 пунктов, на следующий же день была закрыта и вторая половина сделки с доходом уже в 1487 пунктов по 5-значным котировкам;



Закрыта сделка по XAUUSD



  • GBPUSD – по этой валютной паре сигнал на вход был получен в пользу продаж. График попытался было пробить сопротивление по индикатору Daily Range, но затем последовал разворот. Этот сигнал мог принести прибыль в размере больше 180 пунктов по 4-значным котировкам.



Медвежий сигнал по GBPUSD


Отличительная особенность этой стратегии – простота торговли. Для поиска точки входа нужно просто сопоставить показания 2 индикаторов и все.


Новинка от Академии Форекса


Немного отойдем от привычного формата обзора результатов советников и рассмотрим результативность новой разработки Академии Форекса. Пока что этот робот не получил названия, но он уже пригоден для торговли и уже есть первые отчеты о его работе. Их изучением и займемся.


 


Отчет о торговле нового советника


На рисунке выше показан результат торговли этого робота на реальном счету. Как видите, его показатели не уступают другим роботам, которые рассматриваются в рамках спецкурса «Прибыль на автомате»:



  • просадка при торговле за апрель составила 2,52%;

  • профит равен примерно 47%, в валюте депозита советник принес $4568,87 за период чуть меньше месяца;

  • профит фактор равен 1,31;

  • очень высокая частота торговли. Всего заключено больше 3000 сделок, скальпер работает весьма интенсивно.


Теперь же поработаем со статистическими характеристиками советника.



Основная статистика по роботу


 


График изменения депозита


 


Здесь показано как успехи робота распределились по дням недели


 


Распределение сделок по часам


 


Профит и убыток распределен неравномерно в течение суток


 


Здесь видно, что в период времени с 9 утра до 9 вечера заработана основная часть прибыли



Показана статистика по вторнику. Этот день оказался самым неудачным


По результатам анализа можно сделать 2 вывода:



  • вторник оказался очень неудачным для советника. Прибыль получена, но она в 3-4 раза меньше по сравнению с результатами в другие дни. На рисунке выше видно, что в другие дни она превышает либо близка к $1000, а во вторник не дотягивает даже до $300;

  • оптимальный график работы – с 9 утра до 9 вечера.


После внесения этих корректировок результаты изменились.



Видно, что сильно снизилось количество сделок



Улучшилось соотношение прибыльных и убыточных сделок по часам


 


Соотношение профита и убытка по часам внутри дня также выросло


В целом советник уже сейчас показывает хороший результат, но его еще можно оптимизировать. Собственно, этим в Академии Форекса и занимаются – доводят инструмент до ума. В будущем его вероятнее всего включат в состав советников, входящих в спецкурс «Прибыль на автомате» и индивидуальное обучение автоматической торговле.


Выводы


Привычный набор советников от Академии Форекса работает стабильно и без нареканий. Но несмотря на это готовится к выходу абсолютно новый робот и уже сейчас его предрелизная версия показывает отличный результат. В будущем его показатели могут измениться в лучшую сторону.


В четверг 3 мая состоится вебинар, посвященный роботам Академии Форекса. Рекомендуем записаться на него, полезной информации будет масса. Если есть какие-то вопросы по работе советников, вы сможете выяснить интересующую вас информацию. Ссылка для записи на вебинар здесь.

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.