Несколько полезных советов молодым и амбициозным новичкам «Форекса»

Количество желающих попытать счастье на самой знаменитой в мире валютной бирже с каждым днем увеличивается в геометрической прогрессии. Сегодня вложить свои личные средства стремятся не только так называемые «акулы бизнеса», но и огромное количество людей, никогда в глаза не видевших больших финансовых состояний.


Большинство начинающих игроков поддается соблазну очень быстро заработать много «легких» денег. Многие сайты и форумы интернета, посвященные теме «Форекс-трейдинга», часто преподносят этот вид заработка как лишенный какого-либо риска, приносящий гарантированно высокий доход при минимальных вложениях.


Во всем этом есть доля правды, но на практике все гораздо сложнее. Как в любом другом виде деятельности, здесь справедливо правило: «Что посеешь, то и пожнешь». Каждый обзор IQ Option ясно дает понять, что в этом деле без помощи опытных брокеров, как правило, не обойтись.


Многие начинающие трейдеры, несколько ослепленные собственной наивной алчностью, совершают очень простые, но при этом достаточно распространенные ошибки: пытаются играть на бирже безо всякой стратегии, и допускают влияние эмоций на принятие решений. Каждому новичку не терпится поскорее начать полноценно торговать, поэтому сразу же после открытия счета он стремится полностью погрузиться в кипящие на рынке страсти. Например, в процессе наблюдения за изменениями курсов евро и доллара, может сложиться ощущение, что Вы вот-вот упустите очень хорошую возможность, если немедленно не начнете что-то предпринимать. Вы покупаете валюту, и вдруг обнаруживаете, что ситуация на рынке изменилась не в лучшую для Вас сторону. В панике Вы сбрасываете все свои активы, а потом вдруг видите, что рынок приходит в норму.


Такой подход к делу является абсолютно несерьезным, поэтому гарантирует 100%  неудачу. Успех на рынке «Форекс» может сопутствовать лишь тем, кто имеет продуманную стратегию и придерживается ее в любом случае, не поддаваясь эмоциям.


В приведенном выше примере человек дал волю двум видам эмоций – жадности (когда он хотел как можно скорее влиться в общий процесс), и панике (когда сбросил свои активы). Для трейдеров есть неизменное правило: чтобы быть успешным инвестором, необходимо уметь полностью подавлять в себе любые негативные эмоции.


Но одного только умения сохранять самообладание, конечно, недостаточно. Чтобы принимать правильные выверенные решения, трейдер должен иметь хорошую подготовку, должен как можно больше знать об особенностях движения рынка.


Самый первый шаг на пути к успешному трейдингу – это понимание всех особенностей функционирования этого рынка. Всем новичкам рекомендуют не пренебрегать помощью других игроков. Ведь даже опытные трейдеры пользуются услугами брокера бинарных опционов на сайте www.broker-top.com.


Важно знать, какие конкретно силы и обстоятельства оказывают на рынок принципиальное влияние. Есть немало игроков, которым нередко и даже очень часто сопутствует удача. И  надо стремиться к тому, чтобы разгадать секрет их успеха. Все эти знания являются основой составления грамотной стратегии.

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.