Могут ли роботы Академии Форекса обеспечить стабильный прирост депозита?


Сегодня речь пойдет о советниках, которые в рамках спецкурса «Прибыль на автомате» предлагает Академия Форекса. Слушатели курса отзываются о них неплохо, да и судя по прошлым отчетам роботы действительно торгуют прибыльно. В обзоре изучим результаты торговли на реальных счетах и разберемся, правду ли говорят об этих инструментах.


Записаться на специальный курс «Прибыль на автомате» можно по ссылке ниже. Помимо непосредственно обучения все слушатели получают еще и комплект советников от Академии Форекса.



Как работал советник 008


С точки зрения надежности это один из лучших роботов. Он торгует очень спокойно, сделки заключает только во время азиатской сессии. Отличается высоким процентом прибыльных сделок.


 


Прибыльная сделка


За отчетный период заключена всего 1 сделка, прибыль по ней составила $185.



Та же сделка на графике


На рисунке выше видно, что сделка заключена на отбое от нижней границы полос Боллинджера. В пунктах прибыль не особо большая, но советник работает с крупными лотами, так что в деньгах доход получается неплохим.



Отчет о торговле советника 008 за 9 недель


Лучшее представление об эффективности советника 008 можно получить если изучить отчет за период с конца 2017 г. и по начало марта 2018 г. За этот период было заключено 40 сделок, 70% из них оказались прибыльными. Профит за этот период превысил $6000 при просадке всего в 3,11%.


Советник ScalperGap в действии


С предыдущим советником сильно контрастирует робот СкальперГэп. Всего за 3 дня этот советник заключил 49 сделок, больше 80% оказались прибыльными, а доход за этот период превысил $1000.



Начальная часть отчета



Завершающий фрагмент


При торговле этот советник рассчитывает на закрытие небольших ГЭПов на минутном графике. При необходимости строит сетку и может работать с динамическим лотом. В тестах доля прибыльных сделок доходит до 90%.


Теперь изучим его сделки на графиках.


 


Советник пересидел неблагоприятный период и закрыл сетку с прибылью


 


Небольшие сетки чаще всего закрываются с прибылью


 


Всего 2 ордера и ГЭП закрыт


 


Сетка из 6 ордеров закрыта с небольшой прибылью


 


Торговля по Daily Range + Direction


Эта стратегия предназначена для ручной торговли и отличается от остальных тем, что почти не дает убытков. Вернее, часть сделок закрывается с минусом, но благодаря тому, что индикатор Direction своевременно показывает смену настроения рынка убыток очень мал.


Всего по этой ТС было заключено 5 сделок, итоги смотрите на рисунках ниже:



  • NZDCAD – открыта длинная позиция на отбое NZDCAD от поддержки на Daily Range, но график пока что идет в убыточном направлении. До стоп-лосса еще есть запас движения, так что сделка еще может отработать;



Покупки на NZDCAD



  • GBPJPY – длинная позиция открыта на отбое графика от линии поддержки индикатора Daily Range, Direction указывает на бычье настроение рынка. До тейк-профита график пока не дошел;


 


Покупки по GBPJPY



  • NZDCHF – Direction пока что указывает на то, что актуальны покупки. Длинная позиция была открыта на отбое от поддержки, но пока что находится в минусе. При смене цвета Direction сделка будет закрыта вручную с любым результатом;



Заключена длинная позиция по NZDCHF



  • GBPAUD – здесь отработали покупки от поддержки на Daily Range, к это времени на Direction смена настроения уже состоялась. Сработал тейк-профит на противоположной границе Daily Range и прибыль по этому трейду составила 94 пункта;



Отработали покупки по GBPAUD



  • AUDNZD – на данный момент наблюдаем отработку коротких позиций по этой валютной паре. До этого получен убыток в 13 пунктов из-за неудачной покупки. Сделка была закрыта вручную как только сменился цвет индикатора Direction.





Отрабатывают продажи по AUDNZD


Заключение


Никаких неожиданностей не произошло, советники Академии Форекса ожидаемо показали неплохой результат. Депозит действительно растет стабильно, без серьезных просадок, кривая роста депозита без рывков.


Отметим, что в Академии Форекса помимо советников, относящихся к спецкурсу «Прибыль на автомате» предлагают еще и бесплатные советники. На них можно потренироваться перед тем как записаться на спецкурс. В архиве помимо самих роботов есть еще и файлы с настройками под каждый из них. Загрузить архив с 10 бесплатными советниками можно по ссылке ниже.


Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.