Честный отзыв о прибыли советников Академии Форекса


Первое, что интересует любого трейдера в отношении советника – сколько он зарабатывает и с какой просадкой. Причем желательно, чтобы прибыль была как можно больше, а просадка ниже, жаль только, что такая комбинация встречается редко. Сегодня займемся обзором отчетов о торговле роботов Академии Форекса, в отзывах трейдеры отзываются о них положительно.


Всем интересующимся автоматическим трейдингом рекомендуем записаться на спецкурс «Прибыль на автомате». Сделать это можно по ссылке.


Торговая система Direction + Daily Range


Обзор начнем с этой стратегии. От многих остальных она отличается тем, что практически не приносит убытков. Получить небольшой минус можно только на смене тренда, но происходит это очень редко. При этом убыток в несколько раз меньше прибыли.


Торговля велась на 3 валютных парах, коротко пройдемся по результатам торговли:



  • NZDUSD – первая сделка оказалась убыточной, но потеряли всего 6 пунктов (произошла смена настроения рынка). По второй все куда лучше, после отбоя от поддержки на Daily Range прибыль фиксировалась частями: сперва прибыль дошла до 67 пунктов, а днем позже остаток закрыт с доходом уже 167 пунктов;



Две сделки по NZDUSD



  • GBPUSD – также 2 сделки, обе на покупку. В первом случае половина покупки закрыта с прибылью 77 пунктов, а остаток по стопу, который уже стоял в безубытке. Зато вторая сделка отработала великолепно: первая фиксация дала 93 пункта, вторая – 254 пункта;



По паре GBPUSD замечаний нет, сигналы хорошо отработали



  • по EURUSD сперва попали на разворот рынка и смену настроения, что вылилось в убыток и потерю 28 пунктов. Но 14 февраля получили сигнал на покупку, частичная фиксация прибыли позволила заработать 88 и 200 пунктов соответственно.


 


Убыток по EURUSD на следующий же день был перекрыт прибылью


Теперь рассмотрим отчеты по нескольким счетам, на которых велась работа в том числе и с помощью советников:



  • ScalperGap – робот в сжатые сроки заработал $2335,10, при этом по просадке чуть вышел за пределы 2,0%. Кривая роста депозита близка к эталонной;



Так торговал СкальперГэп



  • стратегия импульс. Здесь отметим просадку на уровне статистической погрешности – всего 0,5%. Прибыль при этом превысила $2000;



Отчет о торговле по стратегии импульс



  • на последнем счете торговля велась смешанным способом. Здесь использовались роботы 007, 008 и стратегия Direction + Daily Range. Тут и просадка не высока (1,64%), и прибыль превысила $5000, немного не дотянув до 50% от депозита.



Прибыль составила внушительные $5080


Отчеты выглядят отлично, так что роботы действительно торгуют в плюс стабильно. Теперь перейдем к рассмотрению эффективности каждого из советников отдельно.


Торговый робот 008


Очень спокойный советник, торгует только ночью, на спокойном рынке. Из-за того, что во время работы Азии волатильность низкая, прибыль берет небольшую, зато доля успешных сделок высока.



Советник 008 заключил всего 2 сделки за 5 дней


Убыток по EURGBP был перекрыт прибылью по GBPUSD. В пунктах доход небольшой, но лот используется крупный, так что в валюте прибыль ощутима. Ниже для наглядности сделки отображены на графиках.



По EURGBP небольшой убыток


 


Продажи по GBPUSD ситуацию исправили


Советник подойдет любителям неспешного и максимально надежного трейдинга.


Торговый робот 007


В отличие от предыдущего, этот робот торгует на трендовых участках рынка во время работы бирж Европы и Америки. Отсюда и большая эффективность.



Семь подряд сделок закрыты в плюс


С 12 по 15 февраля доход составил $6359,77. Причем с прибылью закрыты все сделки без исключения.



Серия продаж закрыта в 2 этапа



В этом случае роботу пришлось переждать участок флета и только потом закрыть сделку в плюс



Еще один пример прибыльной короткой позиции


Несмотря на работу на трендовом рынке, проблем с надежностью у советника 007 нет.


ScalperGap


От вышеупомянутых роботов отличается тем, что «заточен» под работу на минутном графике. Из-за этого:



  • торговля ведется интенсивно;

  • прибыль по сделке мала.


Зато процент отработки сделок доходит до 90%.



Отчет о торговле ScalperGap


В примере эффективность и вовсе равна 100%, все сделки закрыты в плюс.



Серия покупок закрыта в плюс



Две покупки и обе закрыты в плюс сразу после перекрытия ГЭПа


Несмотря на минутный график, советник относится к категории надежных. С ним действительно можно зарабатывать в долгосрочной перспективе.


Заключение


Все перечисленные советники достойны внимание и все они могут стабильно зарабатывать. Отчеты о торговле доказывают это, из них же видно, что просадка при торговле невелика. То есть на депозит не создается повышенное давление.


Для того, чтобы получить эти торговые роботы бесплатно, рекомендуем записаться на спецкурс «Прибыль на автомате». Перейдя по этой ссылке, нужно просто указать контактные данные и согласовать после этого детали.

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.