Женский пол и трейдинг – совместимы ли эти понятия?


Некоторые стереотипы очень сильно укрепились в сознании человека, кажется, что иначе просто и быть не может. Один из таких стереотипов заключается в том, что слабый пол не может добиться успеха в торговле на Форекс. Но в последние годы соотношение представителей мужского и женского полов на рынке начинает выравниваться. Практика показывает, что успех на рынке с гендерной принадлежностью вообще не связан.


Особенности женского трейдинга


Сперва нужно разобраться в том, что вообще влияет на успех в торговле. Многие ошибочно полагают, что тут понадобится экономическое образование и незаурядный уровень интеллекта. На самом деле успех в трейдинге слабо связан с этим. На первый план выходит психология и умение трейдера контролировать себя.


И женский пол в вопросах соблюдения правил показывает себя лучше, чем трейдеры-мужчины. Девушки намного реже нарушают правила торговой стратегии, не рискуют чрезмерно.


Именно осторожность и стрессоустойчивость отличает женский пол, на рынке Форекс эти качества ценятся высоко. Если сравнить отчеты о торговле трейдеров разных полов, то увидите, что просадка на счету девушки будет меньше. Да и в целом кривая роста депозита будет иметь более плавные очертания.


Конечно, помимо психологии важна и торговая стратегия, по которой будете работать. Желательно подобрать ТС простую, надежную и эффективную. Если еще не определились с торговой системой, то рекомендуем обратить внимание на ТС Снайпер, в Академии Форекса сейчас ее отдают бесплатно. Нужно перейти по ссылке, оставить свой электронный ящик и на него потом придет 10 уроков по этой стратегии.



История успеха на примере ученицы Академии Форекса


Показателен пример Татьяны, одной из учениц Академии Форекса. В отличие от многих новичков она не сомневалась в том, стоит ли начинать. Причем разумно решила сперва пройти обучение, а не начинать торговать наугад.


О рынке на тот момент она знала только то, что торговать здесь можно дистанционно. Это и стало причиной выбора Форекса, Татьяна была в декретном отпуске и несмотря на ребенка оставалось немало свободного времени. Спекуляции на валютной рынке для заработка подходили идеально.


Обучение проходило без проблем, на первом же занятии с преподавателем Академии Форекса согласовали график индивидуальных занятий и приступили к изучению трейдинга. Татьяну можно назвать образцовой ученицей – все задания выполнялись прилежно, материал усваивался быстро и без проблем.



Отчет Татьяны


Уже в процессе обучения она начала торговать на реальном счету. Результаты показаны на рисунке выше, как видите, статистика отличная. Убыточные сделки есть, но без них не обходится ни одна стратегия.


Татьяна торговала и продолжает торговать по торговой системе Снайпер, сейчас вы можете получить ее бесплатно. Перейдите по ссылке, оставьте email и без всяких дополнительных условий получите все материалы по Снайперу.



Образование у девушки было экономическим, но не думайте, что это дает сильное преимущество. Повторимся – чтобы достичь успеха не нужно быть экономистом или обладать выдающимся IQ. Так что шанс стать трейдером у инженера, юриста, учителя равны. На первый план выходит психология, а не образование.


Будущее женского трейдинга


Любопытно выглядит статистика Академии Форекса. За последние 5 лет доля девушек среди учеников выросла почти вдвое. Раньше от общего количества слушателей курсов на женский пол приходилась лишь 1/12 часть. К 2018 г. их доля выросла до 1/7.


Прослеживается еще одна особенность, а именно снижение среднего возраста ученика. Трейдинг действительно стал доступным, так что все больше людей в возрасте около 20-25 лет начинает торговать. Достаточно иметь хотя бы $300-$500 и уже можно рассчитывать на ощутимую прибыль.


В будущем эта тенденция продолжится, и доля девушек-трейдеров будет только увеличиваться. Практика доказывает, что принадлежность к сильному полу никаких серьезных преимуществ на рынке не дает, так что шансы у всех равны.


Выводы


Пример Татьяны показывает, что женский пол вполне может прибыльно торговать. В этом вопросе равенство полное. Причем девушки часто торгуют спокойнее, депозит растет стабильно, без резких всплесков, характерных для сильной просадки.


Заработком интересуются все, независимо от гендерной принадлежности. Форекс дает возможность получить абсолютную финансовую независимость, причем результат зависит только от вас. Нужно всего лишь сделать первый шаг – записаться на обучение.

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.