Торговля советников Академии Форекса


Сегодня у нас запланирован очередной разбор торговли роботов Академии Форекса. Новый советник все еще находится в разработке и поэтому пока что в отчет не попал. Но и проверенные временем роботы торгуют отлично и не дают повода усомниться в своей работоспособности. Депозит растет исправно.


Тонкости работы с советниками разбираются в рамках спецкурса «Прибыль на автомате». Детали о нем можно узнать здесь.



Торговля по стратегии Direction + Daily Range


С точки зрения соотношения профита и убытков это одна из лучших стратегий. Работа по ней ведется вручную, сперва определяем настроение по индикатору Direction, а потом выполняется входа в рынок на отбое графика от одной из линий Daily Range. Прибыль обычно фиксируется на противоположной границе индикатора, может применяться и частичная фиксация прибыли.


В этот отчет вошли всего 2 сделки, зато профит по обеим более чем достаточный:



  • GBPUSD – медвежий сигнал получен на отбое от сопротивления по Daily Range. Первый профит равен 77 пунктам и закрыта половина сделки на уровне поддержки Daily Range. Остаток закрыт в тот же день но с профитом уже в 137 пунктов;



Двойная фиксация прибыли по GBPUSD



  • NZDUSD – по новозеландцу ситуация не отличалась от британца, разве что график в нужном направлении пошел не сразу. На следующий день первая фиксация прибыли принесла 26 пунктов, после этого дождались прохода до следующего уровня Daily Range, там и был закрыт остаток с профитом в 73 пункта.



Короткая позиция по новозеландцу отработала на 100%


Работа советника 007


Работает этот советник только на европейской и американской сессиях. Идея торговли – брать трендовые движения по нескольким валютным парам. Результаты тестирования не раз доказывали, что идея жизнеспособна.



Отчет о торговле советника 007


Обратите внимание на продолжительность торговли и на величину прибыли. Всего за 3 дня доход от торговли робота составил +$7368,07. Теперь пройдемся по сделкам.



Серия продаж закрыта с прибылью


 


Длинная позиция отработала не сразу, но в итоге закрыта с прибылью


Торговля ведется на М30, используется нехитрый набор индикаторов, но несмотря на это прибыль удается получать стабильно.


Как торговал СкальперГэп


Этот скальпер полюбился трейдерам за высокий КПД торговли. И пусть вас не смущает то, что торгует он на минутном графике. Это не мешает ему закрывать с прибылью 80-90% сделок.



Отчет о торговле ScalperGap


Обращаем ваше внимание на сравнительно небольшой профит по сделкам. Объясняется это тем, что работа ведется на М1 и профит редко превышает 5-10 пунктов. Компенсируется это частотой торговли.



Быстрая отработка обоих сигналов



Всего 17 минут и сделка закрыта с прибылью


 


Еще один пример отработки сигнала



Три сделки подряд закрыты с профитом


 


Иногда роботу приходится строить сетки, но ситуация все равно решается в его пользу


Этот робот интересен еще и тем, что в нем вообще не используются индикаторы. Идея торговли построена на формировании ГЭПов на графике. Как только появляется разрыв, советник ждет пока график отойдет на достаточное расстояние и открывает сделку в расчете на то, что график потом этот разрыв перекроет.


Изучение отчета о торговле советников на реальном счете


В завершение сегодняшнего материала разберем как торговали советники на одном из счетов Академии Форекса. Это обычный счет, работа на нем ведется сразу несколькими советниками.



Отчет о торговле роботов Академии Форекса


Отчетный период включает промежуток с конца февраля по начало мая. За это время советники продемонстрировали такие результаты:



  • прибыль составила $6996,30;

  • максимальная просадка равна 15,67%

  • был длительный период стагнации, но затем рост возобновился;

  • с прибылью закрыто чуть больше половины от общего количества сделок.


Даже учитывая не лучший период, когда прибыль не росла, советники все равно продемонстрировали неплохой результат.


Заключение


Советники Академии Форекса нельзя назвать граальными, это просто инструмент для стабильного заработка с минимум временных затрат. Основную часть работы советники сделают за трейдера. От вас потребуется только научиться поддерживать советники в рабочем состоянии и освоить прочие нюансы автоматической торговли. Все это подробно разбирается в рамках спецкурса «Прибыль на автомате».


Помимо роботов, входящих в состав спецкурса, вы можете скачать бесплатно архив с 10 бесплатными советниками по ссылке. Все они бесплатны и уже оптимизированы для торговли.


Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.