Стратегия «Снайпер»: Правила входа в рынок

FBR 73f42


В предыдущих статьях постоянно говорилось о том, что торговая система «Снайпер» - универсальна и многогранна. Очень важным моментом является возможность заработка на различных фазах рынка Форекс, учитывая, что многие торговые стратегии имеют ограничения по торговле в определенное время.


yan fill 200x211 75820


Статью подготовил трейдер-аналитик Babyforex Ян Сикорский


Трейдеры очень часто сталкиваются с одной из проблем, о которой я хочу сегодня с Вами поговорить. Но изначально давайте все-таки решим, в чем конкретно состоит работа трейдера.


Я считаю, что трейдер постоянно находится в ожидании шанса от рынка, который он должен использовать сполна. Всевозможные торговые стратегии существуют для того, чтобы помочь трейдеру отфильтровать все сигналы рынка, чтобы найти именно тот момент, который принесет рыночному игроку максимальную прибыль. К сожалению, в итоге все происходит наоборот: трейдер, как правило, не понимает, чего ему ждать, что, в свою очередь, заставляет его постоянно входить в рынок там, где это не нужно. Что из этого выходит? Постоянно трейдер видит, что его сделки убыточны, а баланс идет в минус.


Преимущество торговой системы «Снайпер» заключается в том, что каждая деталь, отвечающая за вход в сделку, расписана буквально до мелочей. Именно поэтому трейдеры, использующие данную систему, имеют максимально точное представление о том, когда нужно входить.


Я написал данную статью, чтобы Вы имели общее представление о правилах входа в сделки, используя ТС «Снайпер».


ТОЧКИ ВХОДА ТС «СНАЙПЕР»


«Базовая» точка входа (МРЗ+РУЗ)


Условия, которые должны быть соблюдены для того, чтобы войти в рынок:



  1. Должна быть опора (в данном случае это ТИУ, ТИУ(с) или МРЗ);

  2. Разворотная зона должна быть с РУЗ.


Пример торговли по ТВБ


Рассмотрим валютную пару USD/CAD. В зону, где изменялся прошедший тренд, приходит цена. Далее наблюдаем формирования разворота (РУЗ), вход происходит в шорт.


FBR 73f42


У меня началось групповое занятие, поэтому я не стал отвлекаться и сопровождать сделку.


FBR 73f42


Бывают такие случаи, когда вход в сделку через «Базовую» точку входа сопровождается большим Стоп-Лоссом. Да, это противоречит некоторым правилам риск-менеджмента. Однако, «Снайпер» имеет решение данной ситуации – точка входа «Ретест». 50-60% случаев говорит о том, что формирование РУЗ способствует возврату цены в зону разворота. Такая ситуация возникает для того, чтобы протестировать ее. Если мы хотим войти с меньшим Стоп-Лоссом, то можно воспользоваться данной точкой.


ТОЧКА ВХОДА «РЕТЕСТ»


Условия, которые должны быть соблюдены для того, чтобы войти в рынок:



  1. Цена должна находится в одной из следующих зон: ТИУ, ТИУ(с), МРЗ;

  2. Разворот (РУЗ) должен быть сформирован;

  3. Должен произойти возврат в зону разворота.


Рассмотрим точку входа на валютном инструменте GBP/USD.


Цена вышла в зону разворота, после чего произошло формирование РУЗ. Далее цена ушла обратно в зону разворота для того, чтобы протестировать ее. Точка входа находится непосредственно на входе в зону разворота.


FBR 73f42


Я решил зафиксировать некоторую часть прибыль при помощи 30П, так как цена ушла в моем направлении.


FBR 73f42


Прошли следующие 30П – фиксирую оставшуюся прибыль. Отмечу, что снова не сопровождал группу, так как было групповое занятие.


FBR 73f42


Рассмотрим сделку по GBP/JPY.


Нас встречает аналогичная ситуация, как и с фунтом. Однако, та сделка была контртрендовая, а нынешняя проходит непосредственно по основному тренду. Данный пример отображает, что существует возможность трейдить как по тренду, так и против.


FBR 73f42


Часть прибыли я решил закрыть через 25П.


FBR 73f42


Остальная часть прибыли на данный момент находится в рынке.


Конечно же, возможен пробой ценой зоны разворота. И тут торговая система «Снайпер» преподносит нам новую точку входа – ППД.


ТОЧКА ВХОДА ППД - ПРОБОЙ ПРОДОЛЖЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ


Условия, которые должны быть соблюдены для того, чтобы войти в рынок:



  1. Цена должна приблизиться, откатиться, а после закрепиться около («над» или «под») ТИУ, ТИУ(с) или МРЗ;

  2. Вход в точку ППД должен осуществляться только на первом уровне. Исключением является второй, но это встречается очень редко. Если мы видим третий рынок, то просто игнорируем;

  3. Входим на закреплении.


Пример сделки по GBP/JPY.


Наша цена смогла пробить ТИУ, после чего закрепиться под ним.


FBR 73f42


Я решил закрыть часть прибыли по прошествии 35П.


FBR 73f42


Оставшаяся часть закрылась по Стоп-Лоссу.


FBR 73f42


Запишись на спецкурс

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.