Как машины делают деньги: результаты торговли с советниками


Все мы, сидя в интернете, постоянно натыкаемся на то, как различные ресурсы хвалят тех или иных советников, но, как правило, никакой конкретики об их результативности мы не видим. Но как верить информации без доказательств? Правильно, никак! Именно поэтому мы сегодня покажем Вам реальные примеры торговли советников, а также покажем, насколько важны грамотные настройки при торговле.


Хотите узнать все подробности о советниках, которые ни разу не «слили»? О советниках, которые делают от 50% прибыли в месяц с просадкой до 20%? Тогда не пропустите мой вебинар, который пройдет во вторник, 15 августа, в 20.00 МСК. Потратив всего 1 час своего времени, вы научитесь составлять собственные портфели советников, узнаете, как управлять капиталом, чтобы сохранить свой депозит, сможете задать трейдеру любой вопрос и получить на него ответ. Это и многое другое – на бесплатном занятии! Внимание, занятие закрытое, это значит, что его после окончания Вы не сможете посмотреть видео в открытом доступе. Чтобы получить ссылку на трансляцию, нажмите эту кнопку:


Записаться на вебинар


Начнем со счета, на котором проходит торговля советников 008 и 007. Сегодня мы сравним результаты июля и июня. Я вынес некоторые сделки на график для того, чтобы Вы увидели, сколько в среднем были удержаны позиции, а также их средний проход при тейк-профите и стоп ордерах.


Июнь:



Здесь мы видим 63 сделки, которые принесли порядка 32% прибыли к депозиту, а просадка составила всего 5.3%. Очень многие ученики выделили этот месяц, ведь отношение прибыли к просадке было действительно очень достойное.


А теперь же перейдем к июлю.



Итак, что мы видим? 31 сделка, но прибыль не вышла за рамки 2%, а просадка – 3.5%. Вот так разняться показатели этих двух соседних месяцев. Удивительно? Нет! Ведь главное то, что уже на протяжении 10 месяцев советники торгуют только в плюс, за исключением одного просадочного месяца. И это практически полностью автоматическая торговля!


Теперь отдельно рассмотрим советник 008. Уверен, что среди читателей есть новички, поэтому поясню: красная пунктирная линия означает сделку на продажу, а синяя – на покупку.



Отмечу, что более раннее открытие позиций с роботом 008 может привести к минусам, но если Вы решите сметить время по поиску точки входа, то потеряете большую часть прибыльных позиций.



Пример коротких сделок


Перейдем к 007 советнику.



Здесь видны и текущие сделки


Еще раз напомню, что 007 – это трендовый робот, а 008 – советник, торгующий в ночных диапазонах ближе к азиатской сессии.


Перейдем к сделкам, совершенным моим полуроботом от опционных уровней. Там же использовался индикатор настроения Direction.


Пара GBP/JPY:



Сразу же скажу, что не стоит даже пытаться искать причину открытия сделок. Все дело в том, что есть отдельный триггер, которому я и обучаю на индивидуальном обучении. Необходимо понимать только одно: покупать мы должны на баевом настроении, а продавать на селловом. Существует, конечно, ряд рекомендаций, при которых необходимо переводить ссылки в безубыток, моменты, до которых необходимо держать сделку, и многое другое. Но помните, что сделки могут быть в просадке до тех пор, пока не произойдет смена тренда.


Пара USD/JPY:



Дробная сделка. Вторая половина принесла 132 пункта.


Пара NZD/USD:



Две серии сделок. Последняя часть закрывалась на смене индикатора настроения.


Пара EUR/AUD:



Здесь проходят сразу две убыточные сделки, но перекрывающиеся одной приыбыльной.


Далее нефть:



По нефти очень хорошая серия прибыльной сделок и всего одна убыточная


На предстоящем бесплатном вебинаре я расскажу и покажу еще больше! Запишитесь на трансляцию, и всего за 1 час вы ознакомитесь с новыми разработками и новыми советниками, узнаете, как создать советника, который будет идеально подходить именно вам, поймете, когда стоит отключать торгового робота, а также увидите реальные стейтменты – мои и моих учеников.


Записаться на вебинар


У вас есть прекрасная (и, главное, бесплатная) возможность разобраться в сфере автоматической торговли. Спешите ей воспользоваться!  



Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.