Что влияет на курс доллара США?

Дружественный сайт pro-ts.ru продолжает делиться с нами полезными материалами. Итак, из этой статьи мы узнаем, что же влияет на курс доллара США. Всем известно, что доллар США является наиболее популярной валютой на международном валютном рынке. По объемам торгов он занимает первое место. При этом, многие валютные трейдеры очень неплохо зарабатывают на колебаниях курса доллара. Но для того, чтобы извлекать пользу, необходимо знать, что влияет на курс доллара.



Что влияет на курс доллара США?


Для того, чтобы ответ на этот вопрос был более точным, необходимо разделить все факторы влияния на две группы: внутренние и внешние.


К внутренним факторам влияния на доллар США относятся:


Любые новости, которые характеризуют экономическое состояние США. Сюда можно отнести макроэкономические индикаторы, которые регулярно публикуются в специализированных экономических календарях. Среди таких факторов выделяют инфляцию (прослеживается по индексу потребительских цен, а также индексу промышленных цен), показатели занятости, темпы роста ВВП, платежный баланс и так далее.  


Научиться торговле форекс с нуля.


Что еще влияет на курс доллара? Решения Федеральной Резервной Системы (центральный банк США) о процентных ставках, а также объему денежной массы, покупке государс


твенных облигаций. Самое сильное влияние на колебания котировок доллара США оказывает именно изменение процентных ставок. Если процентные ставки понижаются, курс доллара также снижается. Наоборот, если процентные ставки повышаются, курс доллара также повышается.  


Что такое бинарные опционы?


Для того, чтобы определиться, что влияет на курс доллара, необходимо обратиться к политическим событиям, которые могут иметь связь с экономикой США. Важно понимать, что многие политики имеют определенную экономическую программу и их приход  к власти может повлечь за собой изменения в экономической политике.


Форекс без риска


Внешние факторы


На доллар могут влиять также и внешние факторы, такие, как доверие к экономике США (напомним, что именно этот фактор сыграл свою роль в период финансово-экономического фактора, что вызвало рост доллара США, а также стоимости казначейских облигаций, которые были особенно привлекательны в период экономических потрясений).  


Чтобы новые советники Форекс хорошо работали на индикаторах необходимо постоянно их оптимизировать под изменяющийся рынок.


На курс доллара может повлиять внешняя политика США, к примеру, участие в военных конфликтах. Также, сюда можно отнести и изменение цен на золото и нефть. Наконец, влияние на курс доллара могут оказать природные катаклизмы и техногенные катастрофы. Все эти факторы важно учитывать тем, кто собирается торговать долларом США на международном валютном рынке Форекс.  

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.