Азиатская торговая сессия

Название "Азиатская торговая сессия" говорит о том, что в данную сессию входят такие площадки как Гонконг, Сингапур, Токио. Иногда данную сессию могут объединять с тихоокеанской, так как эти рынки работают практически в одно время и довольно сложно определить, где именно вы торгуете. Это зависит от вашего брокера.


Напомним время открытия азиатской сессии: Токио, Синапур – 2:00, Гонконг – 3:00   


Вообще, азиатскую сессию принято считать спокойной, однако, иногда наблюдаются скачки японской йены. Это вызвано интервенциями центрального банка Японии или же с событиями в стране.


Особенности работы азиатской сессии на Форекс  для начинающих       


Открытие недельной торговли происходит в Токио рано утром в понедельник. Именно в этот момент и рекомендуют начинать торговлю на разрывах GAP. Такие разрывы происходят во время перерывов проведения торгов.  


Разрыв в цене образуется на выходных. После уик-энда рынок старается заполнить пустые места. Именно в понедельник происходит резкое движение трендов. Предсказать эту ситуацию можно, проанализировав события, которые произошли в выходные.


Друзья, стоит ли использовать бинарные опционы, если вы уже торгуете на Форекс? 


Считается, что именно понедельник – самое удачное время для того, чтобы получить большую прибыль. Плюс ко всему можно еще добавить психологический фактор: достаточно много трейдеров стараются наверстать упущенное за выходные и очень активно открывают позиции.   Что касается других дней, то чаще всего они достаточно спокойны, по сравнению с понедельником.  


Азиатская торговая сессия отлично подходит начинающим трейдерам. Здесь важно отметить, что торговлю стоит вести парами. В этот состав входят такие валюты как йена и австралийский доллар. Только обладая этими знаниями уже можно надеяться на то, что разворота тренда не будет. Достаточно стабильная ситуация, которой можно воспользоваться.  


Вы можете скачать лучшие форекс советники 2014, самые популярные и проверенные временем.


Активная торговля наблюдается с использованием японской йены и доллара. Евро и здесь тоже не отстает. Движение цен на данной сессии наблюдается средних темпов, однако есть моменты, когда замечают очень быстрое изменение курса валют. Причиной этого служит интервенция на валютном рынке или другие важные финансовые события.  

Комментарии

    Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.