Блог трейдера Форекс

Как торговать от уровней Фибоначчи?


Как вы наверняка уже знаете, практически все классические индикаторы, используемые форекс-трейдерами, обладают достаточно «запаздывающим» характером при определении оптимальной точки входа в рынок. Что в свою очередь создаёт массу трудностей при торговле по сигналам, которые дают эти индикаторы. Наверно любой трейдер хотел бы иметь в своём арсенале индикаторы, способные практически достоверно определять в какую сторону пойдёт цена того или иного инструмента в будущем. Возникает закономерный вопрос – а можно ли найти такие индикаторы и создать на их основе эффективную торговую систему?

Продолжить →

Как трейдинг меняет судьбы людей


Между учеником и преподавателем всегда возникает связь. И когда обучение завершается она не рвется. То же самое происходит и в Академии Форекса, когда заканчивается обучающий курс преподаватель не теряет интерес к успехам своих вчерашних учеников.

Продолжить →

Для чего актёр пришел торговать на Форекс


Человек искренне любит свою работу. Он очень хочет на ней работать и ему нравиться делать то, что он делает. Однако его работа не приносит ему необходимого количества денег для нормальной жизни. Человек просто вынужден искать другую работу или подработку.

Продолжить →

Время торговых сессий на Форекс

время открытия сессий форекс по московскому времени


Для трейдера чрезвычайно важно правильно организовать собственное рабочее время. Добиваться высоких результатов круглые сутки напролет не под силу никому. Неправильное составление собственного рабочего графика, незнание времени торговых сессий на Форекс порождает большинство проблем, имеющихся у валютных игроков, особенно тех, кто делает первые шаги в трейдерской карьере.

Продолжить →

Хейкен Аши

торговля по хейкен аши


Heiken Ashi – один из большого множества вариантов графического представления ценового движения. Также как и простые японские свечи делают информативным график за определённый период времени, свечи хейкен аши являются модификацией уже самих японских свечей.

Продолжить →

Трейлинг стоп (Trailing Stop)

трейлинг стоп


У любого грамотного трейдера сделка всегда имеет определённую цель, а также, в соответствии с манименеджментом, ставится и ограничение на размер убытка, проще говоря, стоп лосс. И то и другое обычно определяется торговой системой, но в случае со стопом вариативность достаточно велика.

Продолжить →

ТС “Мясо” Петра Байнова

тс мясо байнова


Здесь пойдет речь о торговой стратегии “Мясо”. Данная тактика достаточно сильно напоминает торговую систему под названием "Снайпер". Можно сказать, что это его Lite-версия.

Продолжить →

Стратегия “Три свечи”

3 свечи


Стратегия три свечи форекс довольно проста и подходит совсем новичкам. Она не требует никаких глубоких познаний, всё, что нужно – это искать необходимую комбинацию свечей.

Продолжить →

Использование программных инструментов для торговли на Форекс

програмные инструменты форекс


Source: Pxhere.com


Forex - привлекательный рынок, особенно для начинающих трейдеров. Активность трейдера может быть относительно маленькой или большой, и успех во многом зависит от опыта и интуиции.

Продолжить →