Блог трейдера Форекс

Честный отзыв о прибыли советников Академии Форекса


Первое, что интересует любого трейдера в отношении советника – сколько он зарабатывает и с какой просадкой. Причем желательно, чтобы прибыль была как можно больше, а просадка ниже, жаль только, что такая комбинация встречается редко. Сегодня займемся обзором отчетов о торговле роботов Академии Форекса, в отзывах трейдеры отзываются о них положительно.

Продолжить →

Эксперт по торговле на М1: изучаем советник ScalperGap


Есть категория роботов, которые вроде бы и построены на простейшем торговом приеме, но стабильно приносят прибыль. СкальперГэп построен на идее закрытия разрывов на графике и если верить разработчикам показывает отличное сочетание дохода и надежности. В обзоре разберемся в принципе его действия, протестируем советник на истории и определимся действительно ли он настолько хорош.

Продолжить →

«Разумный инвестор» Бенджамина Грэхема – искусство инвестирования


Бенджамин Грэхем по праву считают человеком, который превратил инвестиции в настоящую науку. И пусть в его книге «Разумный инвестор», которую мы сейчас рассмотрим, вам не найти секретных торговых систем или перспективных в плане инвестирования активов. Но она ценна прежде всего тем, как автор видит процесс инвестирования в целом.

Продолжить →

Робот Cobra: прибыль и опасность


Представим себе ситуацию, что трейдер установил себе торгового робота. Не важно, куплен он или скачан бесплатно. Но трейдер не разбирается в его алгоритме и не настроил робота. Что может случится в дальнейшем?

Продолжить →

Зачем начинающему трейдеру наставник?


У начинающих спекулянтов уверенности в своих силах хоть отбавляй. Единицы с самого начала адекватно оценивают свои возможности. Большинство сразу начинает торговать, не имея даже нормальной теоретической базы. Итог предсказуем: отсюда и родился миф о том, что Форекс обман и заработать здесь нельзя. На самом деле получать доход за счет спекуляций можно, просто нужно найти нормального наставника, который бы обучил вас азам трейдинга.

Продолжить →

Психология трейдинга – 5 книг, которые должен прочесть каждый трейдер


Если новичку сказать о том, что именно психология определяет успех на рынке Форекс, он в лучшем случае рассмеется. Так уж получается, что пока трейдер сам не попробует торговать, все разговоры о том, что психология важна для него, не более, чем пустой звук. Именно это во многом становится причиной неутешительной статистики. Она говорит о том, что большая часть начинающих успеха на Форекс не добивается.

Продолжить →

Уровни Фибоначчи: простой, но действенный инструмент


Этим инструментом трейдеры обязаны Леонардо Пизанскому (прозвище Фибоначчи он получил позже). Именно он несколько веков назад вывел уникальную последовательность чисел – человечество пользуется его наработками до сих пор.

Продолжить →

Цепкий мартингейловый советник Pitbull: полный обзор + тест


Иногда уже по названию советника можно составить примерное впечатление о том, как он работает. Именно такая ситуация сложилась с советником Pitbull, сразу на ум приходит нечто цепкое, упрямое. И это отлично характеризует торговый робот, с помощью мартингейла даже при движении графика против нас он постарается выжать максимум из сделки.

Продолжить →

«Путь от психологии торговли до успешного трейдинга»


Краеугольным камнем любой торговой системы является психология. Под этим понятием я подразумеваю психологию личности трейдера. Может ли он контролировать свои эмоции не только когда получает прибыль, но также и когда фиксирует убыток. Причём ещё важнее – может ли он после серии убыточных сделок вообще вернуться в рынок и продолжить торговлю.

Продолжить →

Изучаем опыт Джона Мерфи в книге «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика»


Здравствуйте, друзья.


Сегодня у нас на очереди разбор книги, которую сами трейдеры прозвали Библией технического анализа. Чтобы представить насколько она популярна, достаточно знать, что она переведена на 11 языков. Я лично прочел ее от корки до корки, когда только заинтересовался торговлей на финансовых рынках и нисколько об этом не жалею. Во многом именно благодаря ей мне удалось избежать большую часть ошибок новичков.

Продолжить →